НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Днепр подписал воспитанника Металлиста ФК Сумы. Фарид Сулейман

Ряды черкасского «Днепра» пополнил 27-летний форвард Фарид Сулейман. Контракт с новичком рассчитан сроком на один год.

Сулейман родом из Донецка, именно там он начал заниматься футболом, а выпускался уже из академии харьковского «Металлиста». На профессиональном уровне играл за «Сумы», «Никополь», «Арсенал-Киев», «Альянс» и «Черкащину», в составе которой в нынешнем сезоне Второй лиги провел 9 матчей, забил 2 мяча и получил 2 желтые карточки.

«Днепр» после снятия «Черкащины» занимает 10-е место в группе Б Второй лиги. 19 марта команда Игоря Столовицкого сыграет на выезде с «Кривбассом».

Ранее сообщалось о подписании «Днепром» годичного контракта с воспитанником киевского «Динамо».

Сегодня, 3 марта в Днепропетровске состоялась открытая тренировка «Днепра». Провести ее тренерский штаб команды решил не на клубной базе в Приднепровске, где зачастую проводятся подобные мероприятия, а на стадионе «Днепр-Арена». Это было сделано в свете подготовки команды к предстоящему в воскресенье домашнему поединку против «Таврии» - чтобы футболисты привыкли к зеленому газону и его особенностям. Кроме собственно самой открытой тренировки здесь же, на стадионе, прошла и презентация новичков команды – Матеуса, Инкума, Стринича, Джулиано и Риваса.

Пару слов о занятии футболистов с тренерами. Здесь все прошло, как говорится, «по накатанной» - разминка, беговые упражнения, наигрывание стандартных положений, атак через фланги, ну и, конечно, двухсторонка. Которую выиграли со счетом 1:0 «желтые»,

Днепр: победа для Белого + ВИДЕО
Как принято говорить в таких случаях, игра забудется - результат останется. Удачно проведя первый тайм против скромного «Пандурия» и забив гол, на вторую половину игры из раздевалки «Днепра» вышла совершенно другая команда.Ничто не предвещало беды. Прогнозируемо завладев полной игровой и территориальной инициативой, подопечные Хуанде Рамоса еще в первом тайме могли снимать все вопросы о победителе поединка. Сначала дважды опасно со штрафного подавал Руслан Ротань, а по воротам пробивал Роман Зозуля, но в обоих случаях делал это из положения вне игры. А вот чуть ли не первый угловой у ворот румын завершился взятием ворот команды Кристиана Пустаи. Евгений Коноплянка сделал подачу во вратарскую соперника, а Ротань без препятствий переправил мяч в пустые ворота.Приятно, что даже в матчах такого ранга футболисты

Днепр принял новичков

Новости о том, что «Днепр» близок к подписанию контрактов с бразильцем Джулиано и ганцем Инкумом, имели большой резонанс как среди болельщиков, так и специалистов. А потому неудивительно, что, несмотря на позднее (или раннее – кому как) время прибытия в Днепропетровск, встретить команду в аэропорт приехала целая группа журналистов и болельщиков. Разумеется, вопросы готовились, прежде всего, потенциальным новобранцам – и они по очереди удовлетворили интерес представителей СМИ.- Как на вас вышел «Днепр», и как долго шли переговоры? – первый вопрос адресовался Джулиано.- Я как раз был в отпуске, когда со мной связались мои представители и сказали об интересе «Днепра». Должен сказать, что

Проведя больше тайма в меньшинстве, Днепр смог победить Ильичевец на родном когда-то стадионе Метеор.

Евгений Селезнев, фото С.Ведмидя, Football.ua
Евгений Селезнев, фото С.Ведмидя, Football.ua05 жовтня 2014, 15:53

Переехав в сентябре 2008 года на новую арену, Днепр ни разу не играл на Метеоре. Но волею судьбы пришлось вернуться на нее сегодня уже в качестве гостя, ведь именно здесь проводит свои домашние матчи Ильичевец, пока в Мариуполе опасная ситуация. Поначалу показалось, что болельщики Днепра решили проигнорировать матч на старом стадионе, однако со временем они подтянулись и заполнили его хотя бы примерно наполовину.

Игра началась медленным темпом и до 17-й минуты были лишь полумоменты. А первый момент создал Ильичевец. Тотовицкий сделал передачу справа, и Кулач пробил с лета с нескольких метров, попадя в перекладину!

На 23-й минуте Кулач убегал

Днепр прибыл в Алушту

Проведя в пятницу утром тренировку на клубной базе, "Днепр" отправился на выездной матч с симферопольской "Таврией".

Из-за невозможности добраться в столицу Крыма самолетом днепропетровская команда добиралась до полуострова на автобусе. Местом дислокации днепрян стал отель Radisson в Алуште, поскольку в симферопольских гостиницах не было достаточного количества свободных номеров.

Днепр прибыл в Алушту - изображение 1

(фото - twitter.com/fcdnipro)

В поездку отправились 19 футболистов.

Вратари: Ян Лаштувка, Денис Шелихов.

Защитники: Ондржей Мазух, Евгений Чеберячко, Дуглас, Уча Лобжанидзе, Артем Федецкий.

Днепр прибыл в Чернигов

Делегация "Днепра" осталась в Киеве после матча Лиги Европы с "Хайдуком", а в пятницу утром совершила автобусный переезд в Чернигов.

Дорога заняла два часа, и около полудня игроки заняли номера в отеле, сообщает официальный сайт "Днепра".

Вечером "Днепр" во время тренировки опробует поле стадиона имени Юрия Гагарина, на котором завтра в 17:00 начнется поединок 1/16 финала Кубка Украины с "Десной".

Очередным соперником Днепра на кипрском сборе стал корейский клуб Гьонгнам, занявший в минувшем чемпионате своей страны 4-е место. И, забегая вперед, отметим, что итоговый счет этого матча выглядит несправедливым по отношению к подопечным Олега Протасова.

Днепр проиграл в товарняке
09 лютого 2008, 18:14
Стартовые минут 15 ушли на разведку и, наверное, некоторую притирку игроков друг к другу (все-таки не нужно забывать, что во всех матчах днепряне пробуют различные сочетания). За это время корейцы умудрились открыть счет. На 13-й минуте с левого фланга обороны Днепра последовал пас в центр, и набежавший игрок буквально расстрелял Старцева – 0:1. Это был первый и последний момент Гьонгнама в этой игре...-Днепр же постепенно прибрал инициативу в свои руки, и пусть наша команда не владела преимуществом, которое принято называть подавляющим, но чувствовала себя уверенно и

Днепропетровский Днепр прибыл в Рим на матч группового этапа Лиги Европы против Лацио.

днепр в риме

Днепр проведет незапланированный спарринг с Гелиосом

Команда Мирона Маркевича на турецком сборе вместо двух матчей сыграет три игры.

Напомним, на 13 февраля у днепропетровцев запланирована встреча с «Кайратом», а на 16-е - с «Юрмалой».

В субботу, 14 февраля, игроки «Днепра» дополнительно померяются силами с харьковским «Гелиосом» из первой лиги первенства Украины. Харьковчане - одни из немногих команд первой лиги, которые проводят предсезонную подготовку в Турции.

Проведение матча «Днепр» - «Гелиос» запланировано на поле спортивного комплекса отеля Gloria Arena Sports, где базируются днепропетровцы.

Днепр проведет спарринг с Легией

Днепропетровский Днепр проведет спарринг с варшавской Легией во время испанского сбора польской команды в период с 27 января по 10 февраля.

Об этом сообщает официальный сайт польского клуба.

Отметим, Днепр с 26 января до 6 февраля будет на сборе в Марбелье.

Днепропетровский Днепр продолжает "кормить" Кривой Рог своими футболистами.

Младен Бартулович, fcdnipro.dp.ua
Младен Бартулович, fcdnipro.dp.ua27 лютого 2008, 19:23
Футболисты Днепра Младен Бартулович и Максим Пашаев до конца текущего чемпионата будут выступать на правах аренды в криворожском Кривбассе. Напомним, что Пашаев первую часть сезона также провел в аренде в Кривбассе, но змние сборы прошел вместе с Днепром.
Таким образом, в числе подопечных Олега Тарана будет находиться сразу 7 футболистов Днепра: Младен Бартулович, Максим Пашаев, Сергей Мотуз, Александр Мелащенко, Руслан Костышин, Александр Радченко и Виталий Лисицкий.

Страницы: Развернуть