НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Днепр поддержат около 50 болельщиков

Днепропетровский «Днепр» поддержат около 50-ти болельщиков на выездном мачте третьего квалификационного раунда с датским «Копенгагеном».

«Мы ожидаем 50 болельщиков «Днепра». Разместим их в секторе D и установим усиленный контроль», - заявил представитель «Копенгагена» во время общения с журналистами.

Напомним, что в перерыве матча «Днепр» - «Копенгаген» несколько болельщиков днепрян прорвалось на сектор с датскими фанами, главному арбитру даже пришлось приостановить старт второго тайма на 10 минут.

Sport.ua

Днепр покидают два игрока

Подошел к концу контракт "Днепра" и полузащитника Руслана Бабенко. Стороны решили не продлевать его, и теперь футболист вынужден искать себе новую команду.

Также не будет в команде грузинского легионера Сандро Кобахидзе.

Мирон Маркевич решил не брать Бабенко и Кобахидзе на вторые сборы команды, а их профайлы уже исчезли с официального сайта "Днепра".Отметим, что в летнее межсезонье с "Днепром" уже распрощались Денис Олейник, Джулиано, Уча Лобжанидзе, Денис Кулаков и Сергей Кравченко.

Днепр подписал игрока Сампдории

Защитник «Сампдории» Мариус Станкявичус со дня на день должен заключить контракт с украинским «Днепром». Об этом сообщает издание vavel.com. Испанский источник пишет о том, что наставник «Днепра» Хуанде Рамос достиг договоренности с литовским футболистом, который последние два сезона провел в аренде у «Севильи» и «Валенсии».

Пока не известна сумма трансфера, за которую 29-летний футболист переедет в Днепропетровск, но сообщается, что Станкевичус с радостью откликнулся на предложение, не желая выступать за «Сампдорию» в Серии В, куда вылетела команда в минувшем сезоне. На Мариуса претендовали также «Бенфика», «Бетис» и «Малага».Sport.ua

Победа над московскими динамовцами принесла Днепру Costa del Sol Trophy.

Победители. Фото fcdnipro.ua
Победители. Фото fcdnipro.ua27 січня 2013, 19:02
Днепряне пропустили уже в дебюте встречи - на 3-й минуте Соломатин убежал в контратаку и точно пробил мимо Шелихова, реализовав выход тет-а-тет. После гола инициативу к своим рукам прибрали подопечные Хуанде Рамоса, завладев контролем над мячом и создав парочку опасных моментов. Счет сравнялся на 35-й минуте, когда Селезнев заработал пенальти и сам же его реализовал, пробив низом и в угол ворот Шунина.
После перерыва игра пошла веселее - команды разбегались и начали появляться моменты. Ротань опасно бил со штрафного - вратарь. Яншер убежал на ворота Шелихова, но грамотная позиционная игра вратаря позволила Днепру не пропустить в этом моменте. Кокорин в падении через себя пробивает с острого

В субботу днем делегация «Днепра» отправилась в Луганск, где завтра наша команда проведет матч чемпионата Украины против «Зари». Самолет с днепрянами провел в воздухе немногим менее часа, после чего благополучно приземлился в аэропорту Луганска.Сыграть против «Зари» могут 18 футболистов: Денис Бойко, Игорь Варцаба, Александру Влад, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Артем Федецкий, Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Бруно Гама, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.Как известно, из-за дисквалификации в Луганске не сыграет Роман Зозуля, из-за травм — Ондржей Мазух и Дуглас. Зато вновь в обойме хорватский защитник Иван Стринич, восстановившийся после повреждения.

ФК Днепр

Днепр предлагал солидный контракт Роману Нойштедтеру schalke04.de, Роман Нойштедтер

Экс-игрок Днепра Пётр Нейштетер на праздновании в честь побед клуба в чемпионате СССР в 1983 и 1988 годах рассказал о том, что его сын Роман год назад мог оказаться в Днепре.

Летом 2012 года днепропетровцы предложили Роману Нойштедтеру, который на тот момент покидал Боруссию (Мёнхенгладбах) свободным агентом, весьма солидный контракт.

Однако, уроженец Днепропетровска выбрал предложение немецкого клуба Шальке 04 с также, кстати, неплохими финансовыми условиями. А в Днепр из Кривбасса перешел грузин Джаба Канкава, о чём болельщики Днепра нисколько не жалеют.

fcdnipro.com

Днепр после первого тура идет в своей группе Кубка УЕФА вторым

Днепропетровский Днепр, выигравший вчера в интригующем матче у Брюгге со счетом 3:2, занимает второе место в группе С после первого тура. А почти до полуночи команда Кучеревского была первой. Пока на 82-й минуте матча Сарагоса – Утрехт испанцы не забили второй мяч голландцам и по разнице мячей не отодвинули нашу команду на вторую позицию. Середянк Примеро долго не мог пробить организованную оборону Утрехта, занимающего в чемпионате Голландии третье место. Только в заключительной 15-минутке гости дрогнули и позволили Вилье оформить дубль.В первой половине встречи голландцы выглядели ничуть не хуже хозяев поля, считавшихся явными фаворитами. Именно Утрехт создал первый голевой момент, не реализованный Танге, который с линии штрафной пробил мимо. Сарагоса ответила на это выстрелами

"Днепр" начнет подготовку ко второй части сезона 11 января, когда соберется на клубной базе в Приднепровске. В течение двух дней команда пройдет традиционный для этого времени года медосмотр, а 13 января отправится на сбор в турецкий город Белек (до 25 января). Первая его неделя будет посвящена исключительно тренировкам, а затем начнутся контрольные матчи, которые будут проводиться каждые несколько дней.

Насыщенная игровая программа ждет днепрян и на втором сборе, который пройдет в знакомом испанском городке Эстепона с 29 января по 10 февраля. Заключительный этап подготовки пройдет снова в Турции — с 13 по 25 февраля. Оставшиеся дни до возобновления сезона (его весенняя часть откроется для "Днепра" выездным кубковым матчем против

Днепр подписал контракты с рядом игроков

Футболистам "Днепра", находящимся в расположении команды без действующих контрактов, были предложены новые соглашения, которые были подписаны.

Выплаты по новым контрактам и погашение старых долгов ожидаются в самое ближайшее время.

Вместе с тем неизвестно ничего про подписание такого контракта Русланом Ротанем, который находится вне расположении клуба.

Ранее собщалось, что без контрактов в составе "Днепра" были Сергей Кравченко, Сергей Назаренко и Сергей Политыло.

Днепр пригласил Рамоса на награждение
Экс-наставник «Днепра» Хуанде Рамос приглашен руководством клуба на награждение команды серебряными медалями чемпионата Украины 2013/2014.
Напомним, что торжественное мероприятие состоится в воскресенье, 14 сентября, в День города Днепропетровска на Фестивальном причале и будет открыто для всех желающих.
Начало в 17:00.

Днепропетровский Днепр со счетом 2:0 одержал выездную победу над Ильичевцем.

Евгений Селезнев, фото Football.ua
Евгений Селезнев, фото Football.ua19 липня 2013, 22:38
Команда Хуанде Рамоса вошла в новый чемпионат очень уверенной походкой, что в очередной раз дарит надежду ее болельщикам на места в чемпионате несколько выше привычных. Как будет дальше – увидим, но пока – 5:0 за два тура, полет нормальный.
Гости взяли инициативу в свои руки со стартового свистка. Особенно интересным смотрелось противостояние на левом фланге между Коноплянкой и Бутко, и, забегая наперед, скажем, что его практически вчистую выиграл днепрянин. Да и не только Коноплянка – Богдану пришлось трудно и против Стринича, часто доходившего до штрафной зоны.
На 6-й минуте, правда, игра могла пойти по-другому, если бы Фомин находился на несколько

Сыграв заключительный матч группового турнира Лиги Европы, «Днепр» ушел в отпуск.

Отдыхать команда будет до Рождества. С 8 января подопечные Хуанде Рамоса, разделившись на группы, начнут проходить традиционное тестирование и медицинский осмотр.
Подготовка ко второй части сезона будет состоять из двух этапов. Первый сбор пройдет с 11 января по 2 февраля в Марбелье, второй - с 7 по 20 февраля с другом испанском городке Эстепона.