НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр: победа для Белого + ВИДЕО ###

Днепр: победа для Белого + ВИДЕО
Как принято говорить в таких случаях, игра забудется - результат останется. Удачно проведя первый тайм против скромного «Пандурия» и забив гол, на вторую половину игры из раздевалки «Днепра» вышла совершенно другая команда.Ничто не предвещало беды. Прогнозируемо завладев полной игровой и территориальной инициативой, подопечные Хуанде Рамоса еще в первом тайме могли снимать все вопросы о победителе поединка. Сначала дважды опасно со штрафного подавал Руслан Ротань, а по воротам пробивал Роман Зозуля, но в обоих случаях делал это из положения вне игры. А вот чуть ли не первый угловой у ворот румын завершился взятием ворот команды Кристиана Пустаи. Евгений Коноплянка сделал подачу во вратарскую соперника, а Ротань без препятствий переправил мяч в пустые ворота.Приятно, что даже в матчах такого ранга футболисты не забывают о главном - о человеческих отношениях. Свой гол Ротань и его партнеры по команде посвятили Максиму Белому, ушедшему от нас на минувшей неделе...Буквально спустя несколько минут Матеус должен был удваивать счет, но, обыграв голкипера и защитника, умудрился с угла вратарской попасть в лежащего на линии ворот Богдана Унгурушана. Еще один 100-процентный шанс отличиться голом у Матеуса будет и в концовке второго тайма, но и в этот раз бразилец не сможет поразить фактически пустые ворота с близкого расстояния после шикарной передачи Евгения Селезнева.В целом же, в первом тайме сильно заскучал Денис Бойко, который лишь пару раз вступил в игру. Привычно на своем фланге активничал Артем Федецкий, помогал в атаке Коноплянке Александру Влад, экс-игрок «Пандурия», но не хватало одного - последнего паса. В перерыве Рамос заменил самого незаметного футболиста по итогам первой половины игры, Брунуо Гама, а вместо него на привычную для себя позицию вышел Селезнев, сместив Матеуса вправо.Что происходило в перерыве в раздевалке «Пандурия» - неизвестно, но на второй тайм вышла уже другая команда. Она заставила «Днепр» заработать в поте лица, перестала допускать обилие ошибок в обороне и смогла провести несколько острейших атак. Ближе к середине второй половины игры два нападающих румынского клуба выбежали на двоих защитников «Днепра», но Чукур вместо паса принял решение пробить по воротам - рядом со штангой. Еще пару раз «Пандурий» пробивал издали, но Бойко уверенно защищал последний рубеж своей команды.Экс-львовянин Эрик активничал в центре поля и часто оставался без присмотра опорных полузащитников. Именно он раздал больше всего острых передач на своих партнеров, которые вновь и вновь приводили к опасности у ворот украинской команды. Но свои моменты имел и «Днепр», в основном на контратаках. Кроме упомянутого момента у Матеуса, шанс отличиться имел и Селезнев, но не смог реализовать свой выход один на один.Позитивное из этой игры можно почерпнуть одно - это результат. В плане игры, как и в матче чемпионата против «Таврии», «Днепр» оставляет множество вопросов... Или Рамос планирует выйти на пик формы к концовке первой части сезона?..Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
«Пандурий» - «Днепр Дн» - 0:1 - Руслан Ротань, 38.«Пандурий»: Рэзван Станкэ, Марко Момчилович, Параскевас Христу, Эрико, Алин Булейча, Никандро Бреевельд, (Давид Дистефано, '-63), Богдан Унгурушан, (Паулиньо, '-74), Пол Антон, Виорел Никоарэ, (Теофиль-Александру Чукур, '-55), Эрик Перейра, Адмир Адрович«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Роман Зозуля, (Денис Кулаков, '-88), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, (Евгений Шахов, '-84), Руслан Ротань, Бруну Гама, (Евгений Селезнев, '-46), Матеус Эрико, 12. Богдан Унгурушан, 15. Эрик Перейра, 69. Теофиль-Александру Чукур, 77. Паулиньо, 86. - Руслан Ротань, 30. Евгений Шахов, 93.

Удары ( в створ): 8 (2) - 14 (6)