НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" провел двухсторонку ###

18 ноября. “Днепр” – “Днепр-д” 3:1 (2:0). Двусторонняя встреча. Приднепровск. Учебно-тренировочная база.

фото fcdnipro.dp.ua
фото fcdnipro.dp.ua18 листопада 2007, 21:42
Днепр - Днепр дубль 3:1Голы Самодин, 9, 55, Давидсон , 12 - Барышников, 42"Днепр”: Каниболоцкий (Шелихов, 31), Свидерский, Ленцевич, Шершун, Денисов, Бидненко, Ещенко, Давидсон, Бартулович, Балабанов, Самодин."Днепр-д”: Кернозенко, Бровченко (Дячук, 31), А.Кравченко, Аблитаров, Барышников, Зайнчковский (Побережник, 31), Шахов, Карноза (Каверин, 39), Морозюк (Коробка, 40), Гришин (Гордя, 31), Коноплянка.В отличие от нескольких команд высшей лиги, заполнивших двухнедельную паузу в чемпионате товарищескими матчами, днепропетровский "Днепр” за неделю до матча с ФК "Харьков” ограничился двусторонней игрой дублирующего состава с теми исполнителями основного, кто готовится к заключительному отрезку чемпионата у себя дома. За последний месяц это был уже второй поединок экспериментальной "основы” и дублеров, которые как и в октябре выступали в "оранжевых” манишках. Тогда дублеры уступили с разгромным счетом 0:6 и естественно горели желанием реабилитироваться. Тем более что в распоряжении наставника резервистов Владимира Горилого на этот раз были все ведущие исполнители.И в стартовые минуты поединка, который состоял из двух таймов по 30 минут, никакого преимущества у номинальной "основы” не было. Тем не менее, первая же ошибка "оранжевых” привела к взятию их ворот. На 9-й минуте после заброса за спину мяча Балабановым за спину центральных защитников Сергей Самодин оказался с глазу на глаз с Вячеславом Кернозенко и четко распорядился моментом. "Оранжевые” могли сразу же сравнять счет, но Евгений Шахов неточно пробил с нескольких метров после паса от лицевой своего тезки Коноплянки. За такую расточительность резервисты "Днепра” были наказаны моментально. Вновь неуверенно сыграли центральные защитники, вновь прошла передача вразрез Балабанова, и на этот раз уже Давидсон выскочил один на один с Кернозенко и отправил мяч в ворота.Любопытно, что лишь после этих двух забитых мячей "синие” оформили заметное преимущество,. Но при этом Вячеслав Кернозенко отнюдь не трудился в поте лица. Более того, резервисты дважды могли сократить отставание. На 23-й минуте после паса Дениса Гришина Евгений Коноплянка пробил в ближний угол, но Антон Каниболоцкий отбил мяч перед собой. Еще лучше сыграл Антон через две минуты, когда отразил удар в упор Евгения после того как его на идеальную позицию вертикальным пасом вывел Евгений Шахов. В ответной атаке похожий момент был у Константина Балабанова, и также в этом эпизоде великолепно действовал голкипер, на этот раз Вячеслав Кернозенко. Но в отличие от предыдущего момента мяч отскочил к Константину, форвард пробил фактически по пустым воротам, но свою команду спас Евгений Барышников, вынеся мяч с линии ворот.В начале второй половины встречи лишь стойка ворот отразила мяч после удара с левой Артура Карнозы из полукруга. "Основа” ответила неплохим моментом в исполнении Сергея Самодина, но мяч после его удара метров с 20-ти прошел выше ворот. На 41-й минуте Евгению Коноплянке не удалось переиграть Дениса Шелихова, который заменил в перерыве Каниболоцкого. Через минуту дублерам удалось восcтановить интригу в матче. Это Евгений Барышников здорово пробил в дальнюю девятку с линии штрафной. Однако развить успех резервистам их более опытные соперники не позволили. Более того, незадолго до конца встречи они сумели провести третий мяч в ворота молодежи. Голу предшествовал великолепный момент, который не использовал Младен Бартулович. Сергей Самодин здорово ушел от подката в центре поля и вывел Младена к воротам по месту левого инсайда. Хорват четко пробил мимо Вячеслава Кернозенко, но Евгений Барышников ухитрился выбить мяч с линии ворот. А затем подключившийся к атаке Богдан Шершун вывел на удар Сергея Самодина, и форвард четким ударом низом установил окончательный счет в матче.В заключение отметим расстановку "основы” в этой встрече. Защита (справа-налево): Свидерский, Ленцевич, Шершун, Денисов. В центре поля действовали Руслан Бидненко и Андрей Ещенко, а на флангах полузащиты – Бартулович и Давидсон, ну а связку форвардов составили Балабанов и Самодин.