НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр проигрывает третьей команде Болгарии с крупным счетом ###

Готовящийся к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА Днепр в турецкой Анталье вчера провел два контрольных поединка. Основной состав команды играл с занимающим третье место после первого круга чемпионата Болгарии Локомотивом Пловдив, второй же померялся силами с новичком российской премьер-лиги Тереком. Удовлетворительным можно признать лишь результат игры с коллективом, представляющим Чечню. Там была зафиксирована ничья 1:1. Основа же потерпела болезненное поражение со счетом 0:3.Сначала о матче с Тереком. Счет открыл на 25-й минуте днепрянин Константин Кравченко. После отличной передачи он вышел один на один с голкипером Терека Нигматуллиным, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. Терек отыгрался на 60-й минуте - после подачи штрафного удара с фланга Аджинджал переправил мяч в сетку. В целом счет отражает соотношение сил на поле - матч прошел в равной борьбе.

Днепр – Терек – 1:1Днепр: Куслий (Медин, 46), Русол, Поклонский, Радченко, Михайленко (Сердюк, 46), Шелаев, Андриенко, Кравченко, Костышин, Мелащенко (Котенко, 60), Венглинский (Попович, 46).Терек: Нигматуллин (Гончаров, 46), Даценко, Окоронкво, Боков, Липко, Клюев, Сирхаев (Булатов, 46), Атангана (Гришин, 46), Скоков (Р. Аджинджал, 46), Кадер (Адамов, 46), Ширко.Голы: 1:0 Кравченко (25) 1:1 Аджинжал (60).

Основной же состав Днепра проиграл абсолютно закономерно, хотя моменты для взятия ворот имел. Тот же Шевчук в первом тайме дважды мог отличиться, но не использовал свои моменты. Болгары открыли счет на 10-й минуте. После подачи с фланга нападающий Локомотива открыл счет ударом с лета. На 37-й минуте после нарушения Грицаем правил в собственной штрафной Локомотив удвоил результат. А третий мяч болгарские футболисты забили на контратаке на 60-й минуте.

Днепр – Локомотив Пловдив – 0:3Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский (Русол, 60), Матюхин, Шевчук, Бидненко, Семочко, Назаренко, Ротань, Рыкун, Корниленко.

При подготовке материала использована информация официального сайта Днепра.