НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" проиграл "Ворскле" ###

Игроки "Днепра", не задействованные в матчах сборных, провели контрольный поединок против полтавской "Ворсклы".

Александр Мелащенко забил своей бывшей команде, fcdnipro.dp.ua
Александр Мелащенко забил своей бывшей команде, fcdnipro.dp.ua04 вересня 2006, 08:20

Этим матчем, состоявшемся на учебно-тренировочной базе "Днепра" днепропетровцы и полтавчане заполнили паузу, возникшую во внутренних соревнованиях из-за матчей сборных. К слову, на двоих соперники отправили в различные дружины полтора десятка человек, из которых 11 пришлось на долю "Днепра".

Встреча недавних соперников по чемпионату Украины прошла в достаточно жесткой, нетипичной для матча такого статуса борьбе. По итогам первого тайма сложно было отдать кому-то преимущество: комбинационной игры было мало, и моменты возникали либо спонтанно, либо после розыгрыша стандартных положений.

На 35-й минуте счет был открыт. Лисицкий потерял мяч в центре поля, контратаку полтавчан продолжил Ликиою, который совершил рейд на пару десятков метров и перевел мяч на противоположный фланг, где Кравченко хорошим ударом с лета поразил "шестерку" ворот Куслия.

Днепропетровцы могли отыграться практически сразу, но удар Костышина приняла на себя...- спина Бидненко. В ответ Кравченко исполнил штрафной, но на сей раз вратарь "Днепра" был начеку. И все-таки хозяева сравняли счет еще до перерыва. Костышин навесил с левого фланга, и Мелащенко, высоко выпрыгнув, головой отправил мяч в сетку.

После перерыва игра несколько изменилась. Днепропетровцы, по всей видимости, получив задание больше использовать фланги, стали атаковать чаще. Способствовал этому и выход на поле второго форварда – 17-летнего Реваза Барабадзе. Молодой футболист достаточно неплохо себя проявил, находясь все время в центре внимания и хорошо выбирая позицию. Имел он шанс забить, но его удар головой на 69-й минуте взял Долганский. Днепропетровцы имели еще ряд возможностей, чтобы отличиться, но не смогли их реализовать.

А вот "Ворскла", упустившая возможность вновь выйти вперед еще в самом начале второго тайма после удара Грумича, с которым справился Куслий, вырвала победу. Пилипенко ошибся на выходе, и Артюх быстро разобрался в ситуации, отправив мяч в пустые ворота.

"Днепр" – "Ворскла" – 1:2Голы: Кравченко (35), Мелащенко (43), Артюх (89).

Предупреждены: Костышин (4), Бидненко (49), Маркоски (60), Грумич (60), Давидсон (66), Ребенок (78).

"Днепр": 77. Артем Куслий (33. Анатолий Пилипенко, 71), 3. Александр Грицай (45. Реваз Барабадзе, 46), 4. Виталий Лисицкий (35. Павел Пашаев, 64), 7. Александр Мелащенко, 10. Руслан Костышин (11. Иван Котенко, 68), 14. Александр Радченко (34. Максим Пашаев, 65), 15. Сергей Матюхин, 17. Руслан Бидненко, 22. Денис Андриенко, 25. Богдан Шершун, 27. Давидсон.

"Ворскла": 51. Роман Чумак (1. Сергей Долганский, 46), 4. Денис Стоян, 7. Йован Маркоски, 9. Каталин Ликиою (29. Владимир Попов, 74), 10. Мирослав Грумич (8. Игорь Швец, 77), 11. Петр Кондратюк (43. Сергей Артюх, 46), 14. Сергей Кравченко, 16. Сергей Лобойко, 25. Геннадий Медведев (26. Павел Ребенок, 67), 32. Саша Джуричич, 36. Александр Чижов.