НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр проиграл Ворскле и покидает элиту ###

Днепр проиграл Ворскле и покидает элиту vorskla.com.ua
Вряд ли на матч в Полтаве кто-то из отечественных футбольных болельщиков возлагал особые надежды. Но на деле все оказалось даже хуже, чем представлялось накануне: на редкость скучная игра с минимумом острых моментов и аж одним (!) ударом в створ ворот на две команды, в итоге принесла минимальную победу полтавчанам.
Что касается стартовых составов, то никто из тренеров ничем особо не удивил. Так, место в воротах «Ворсклы» Василий Сачко как всегда доверил Богдану Шусту, Сапай, Чижов, Даллку и Пердута составили квартет защитников, Кравченко (который Дмитрий) и Чеснаков заняли позиции «опорников», чуть выше расположился Шарпар, Ребенок и Одарюк заняли фланги полузащиты, а завершать атаки был отряжен одинокий Хлебас.
У Дмитрия Михайленко же в число «стартовых одиннадцати» вошли следующие игроки: Лунин в рамке, Лопыренок и Сваток – центрбеки, Полевой с Адамюком – по флангам обороны, Вакулко, Чеберко, Кочергин, Лунев и Нагиев в центре поля и новоявленный «национальный сборник» Артем Довбик на острие атак.
К игре. Начался матч довольно скучно. И продолжился довольно скучно тоже. Честно говоря, за весь первый тайм вспоминается всего три момента: два у ворот Лунина, и еще один – близ владений Шуста. Так, на 26-й минуте Лопыренок допустил совершенно детскую ошибку в своей штрафной, попросту подарив мяч Ребенку. Сердца днепровских болельщиков в этот момент, без сомнения, екнули, но не более того, ведь 82-му номеру хозяев не удалось обыграть Сватка, который его опекал. А еще три минуты спустя первый и единственный шанс для хозяев открыть счет в первом тайме упустил Хлебас, после навеса Пердуты слета неточно пробивший по воротам метров с 12-ти.
«Днепр» же свой единственный момент в первой половине упустил уже на ее последних секундах – Чеберко прошел по левому флангу и классно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки на набегающего Кочергина, который, пробивая в касание, промахнулся очень много.
И это все – на обе команды за 45 минут аж два с половиной момента. Немногочисленным зрителям оставалось надеяться только на то, что ситуация качественно изменится после перерыва.
И поначалу показалось, что эти надежды начинают оправдываться: уже на первых минутах второй половины встречи хозяева повели в счете. В ходе быстрой контратаки полтавчан Вячеслав Шарпар фактически с центра поля убежал к воротам Лунина и, несмотря на «висящего» на нем Чеберко, уверенно переиграл днепровского вратаря – 1:0.
Впрочем, даже после того как счет был открыт, наблюдать за этим матчем намного веселее не стало. Территориальное преимущество перешло от «ворсклян» к «днепрянам», но как до этого оно не выливалось в опасные моменты у ребят в «бело-зеленой» форме, так и теперь ничего особо не давало «сине-бело-голубой» команде.
Отметим, что на 64-й минуте матча, после полуторамесячного отсутствия на поле, связанного с травмой голеностопа, в составе «Днепра» появился Руслан Ротань. Но даже выход капитана не вдохновил гостей на подвиги – у ворот Шуста по-прежнему было тихо и скучно, а все поползновения ребят Михайленко заканчивались далеко на подходе к ним. «Ворскла» же пыталась поймать свое счастье в редких контратаках, одна из которых, произошедшая на 70-й минуте матча, даже тянет на эпитет «острая». Это Хлебас, воспользовавшись пасом Ребенка, ворвался в штрафную соперника «по месту правого инсайда» и пробил в ближний угол – мяч попал в сетку, правда, с внешней ее стороны.
В общем, в одном из самых нудных матчей, которые довелось увидеть в этом сезоне, три очка записала на свой счет «Ворскла», а «Днепр» (учитывая результат параллельной игры во Львове) потерял даже теоретические шансы покинуть по итогам чемпионата зону вылета. Впрочем, сомнительно, что это имеет хоть какое-то практическое значение...-
Вячеслав ДЕЙКУН«Ворскла» (Полтава) - «Днепр» (Днепр) - 1:0 (0:0)

Вячеслав Шарпар, 49

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков (Андрей Ткачук, '-79), Дмитрий Хлёбас (Артур Загорулько, '-71), Вячеслав Шарпар, Дмитрий Кравченко, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Владимир Одарюк (Сергей Мякушко, '-76)

«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Владимир Полевой, Максим Лопырёнок, Владимир Адамюк, Владислав Кочергин, Максим Лунёв (Денис Баланюк, '-46), Евгений Чеберко, Дмитрий Нагиев (Игорь Когут, '-82), Артем Довбик (Руслан Ротань, '-64), Юрий Вакулко

Александр Чижов, 24. Дмитрий Кравченко, 76. - Руслан Ротань, 72.Арбитр: Ярослав Козык(Мукачево)Удары (в створ): 8 (2) – 4 (0).Угловые: 2 – 3.Офсайды: 1 – 1.Зрителей: 1.700.