НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр проиграл Маккаби ###

Днепропетровская команда провела первый матч на сборе в Израиле.

fcdnipro.dp.ua
fcdnipro.dp.ua27 січня 2009, 19:28
Днепр - Маккаби 1:2Голы: Калиниченко, 20 - Бокколи, 9, Фантени, 35Днепр: Кернозенко (Боровик, 46) - Пашаев, Сердюк, Лисицкий, Бартулович (Денисов, 27, Бартулович, 67) - Холек - Калиниченко, Назаренко (Коноплянка, 44), Лепа – Каверин (Канкава, 19), Гоменюк (Воробей, 46)Первым соперником Днепра на сборе в Израиле стал лидер чемпионата этой страны Маккаби (Хайфа). С этим клубом наша команда, напомним, встречалась в первом раунде Кубка УЕФА сезона 2004-05, и пройдя израильтян (0:1, 2:0), триумфально прошла групповой турнир. С тех пор в составах обеих команд произошли большие изменения, но несколько действующих лиц и с той, и с другой стороны осталось.Один из старых "знакомых" Густаво Бокколи и открыл счет в матче. На 9-й минуте он получил мяч по центру метрах в 20-ти от ворот и точно пробил в угол. Отыграться Днепр сумел на 20-й минуте: после подачи углового Бартуловичем Максим Калиниченко нанес удар головой на дальней штанге.Но еще до перерыва Маккаби вышел вперед. Фантени использовал позиционную ошибку в центре обороны днепрян, вышел один на один и отправил мяч в сетку. А еще в одном эпизоде блестяще сыграл Кернозенко, среагировавший на удар в упор с нескольких метров.После перерыва Днепр, неубедительно проведший первый тайм, стал действовать острее. Два хороших момента имел вышедший на замену Воробей. Сначала он перехватил пас защитника "Маккаби" вратарю, но, уйдя к лицевой линии, упал (вероятно, не без помощи соперника), а затем, нанося удар метров с 18-ти, попал в перекладину.Хозяева ответили на это атакой, которую форвард завершал ударом головой, но Боровик был на высоте. Вскоре эффектным ударом боковыми ножницами побаловал Гадир, но мяч прошел рядом со штангой.А затем сразу три отменных атаки провел Днепр, которому второй тайм удался гораздо лучше первого. Воробей вывел один на один Коноплянку, и хотя того цеплял соперник, свисток арбитра промолчал. Затем Белик бил головой после навесной передачи Бартуловича, однако мяч немного разминулся с рамкой. А когда Лепа ворвался в штрафную, и после его прострела полет мяча был прерван рукой, у днепропетровцев вновь были все основания сетовать на судей...-Матч так и завершился минимальной победой Маккаби, который на данный момент был самым сильным соперником нашей команды в межсезонье. Все-таки чемпионат Израиля в разгаре, и команда из Хайфы в нем уверенно лидирует. Тем приятнее метаморфоза, произошедшая с игрой Днепра после перерыва: команда действовала лучше, быстрее и имела преимущество.Отметим, что в этой игре из-за микротравм не смогли принять участие Андрей Русол, Руслан Ротань и Эдуардо Алсидес. Не обошлось и без повреждений в ходе матча: поле вынужден был покинуть Виталий Денисов- досталось в концовке встречи и Дмитрию Лепе.