НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр прервал ничейную серию победой над Звездой ###

Днепр прервал ничейную серию победой над Звездой fcdnipro.ua

Этим матчем соперники открывали второй этап чемпионата Украины среди команд Премьер-Лиги. Правда, теперь дюжина участников разделена на два турнира и поэтому для «Днепра» и «Звезды» пределом мечтания в нынешнем сезоне остается, как максимум, седьмое итоговое место, а, как минимум, сохранение прописки в элитном дивизионе.Игра началась с ошибки защитника хозяев поля Александра Сватка, который на третьей минуте потерял мяч и Артем Ситало оказался с глазу на глаз с вратарем «Днепра» Андреем Луниным. Однако до удара дело так и не дошло и момент был упущен.Спустя три минуты днепряне ответили коварным ударом в исполнении Владимира Полевого с левого фланга. Мяч летел в дальний угол, но гостей выручил Евгений Паст.Обменявшись такими эпизодами, команды в течение достаточно длительного времени стали играть практически без ворот и следующего заслуживающего внимания острого момента зрителям пришлось ждать почти половину тайма. На 28-й минуте «Днепр» получил право на штрафной удар на левом краю атаки. Навес очень умело выполнил Дмитрий Нагиев, да так, что его партнер по команде Игорь Когут оказался совершенно один метров в пяти перед воротами. Увы, но удар у молодого игрока днепровского клуба не получился и мяч улетел далеко в сторону от ворот.Впрочем, уже вскоре через четыре минуты «Днепр» все-таки открыл счет в этом матче. И опять опасный навес последовал с левого фланга атаки. На сей раз автором передачи стал Александру Влад, а замкнул ее точный ударом в противоход голкиперу «Звезды» Дмитрий Нагиев.Только пропустив гол в свои ворота, футболисты из Кропивницкого активизировались в атаке и сразу же создали два острейших момента. Так, на 33-й минуте партнеры вывели Артема Ситало на ударную позицию и тот, уже находясь в штрафной площади, но чуть правее, нанес сильный удар в ближний верхний угол - Андрей Лунин сыграл надежно и перевел мяч на угловой.А буквально через минуту вратарь «Днепра» снова оказался в центре внимания, отбив мяч после удара Андрея Бацулы.До перерыва игра была равной, но если у «Звезды» больше голевых моментов не было, то у днепрян могли отличиться сперва Артем Довбик, а затем Александру Влад. Однако их ударам явно не хватило точности.В начале второй половины встречи соперники, как и в первом тайме, обменялись острыми эпизодами. Так, на 47-й минуте, безусловно, один из лучших игроков в составе «Днепра» Дмитрий Нагиев в очередной раз удачно выполнил нанес со штрафного и подключивший к атаке капитан и ветеран команды Руслан Ротань пробил головой чуть выше перекладины. А через три минуты «Звезда» ответила опасным ударом со стандарта в исполнении Андрея Бацулы - и здесь мяч пролетел немного выше ворот.По логике гости, уступавшие в счете, в дальнейшем должны были бы больше внимания уделить атаке, однако этого не последовало. Снова на какой-то момент игра потеряла интерес и футболисты, много бегая между штрафными площадками, абсолютно забыли об ударах по воротам.Пытаясь оживить игру, оба тренера рано произвели все свои замены. И, надо сказать, что с выходом Олега Кожушко «Днепр» немного активизировался, а сам форвард едва не убежал один на один с голкипером «Звезды» (в этом эпизоде боковой арбитр зафиксировал достаточно спорный офсайд). А затем на 80-й минуте Кожушко отмахнулся от игрока гостей и тут же был удален с поля.Оказавшись неожиданно в большинстве, «Звезда» могла отыграться на 83-й минуте матча. В ворота днепрян был назначен свободный удар за то, что Андрей Лунин взял мяч в руки после паса назад от своего партнера Руслана Ротаня. После розыгрыша свободного бил Павел Полегенько, однако на пути мяча встал вездесущий Дмитрий Нагиев.В итоге «Днепр» одержал победу 1:0 и догнал в турнирной таблице львовские «Карпаты».Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) - «Звезда» (Кропивницкий) - 1:0 (1:0)

Дмитрий Нагиев, 33.

«Днепр»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александру Влад, Владимир Полевой, Дмитрий Нагиев, Максим Лопырёнок, Владимир Адамюк, Игорь Когут (Владислав Кочергин, '-69), Максим Лунёв (Евгений Чеберко, '-74), Артем Довбик (Олег Кожушко, '-74), Руслан Ротань

«Звезда»: Евгений Паст, Борха Экиса, Дмитрий Фатеев, Федерико Перейра, Андрей Бацула, Владислав Лупашко, Максим Драченко, Павел Полегенько, Артем Ситало (Адеринсола Эсеола, '-54), Роман Попов (Алексей Збунь, '-70), Игорь Загальский (Алексей Чичиков, '-46)

Александру Влад, 86. - Роман Попов, 18. Андрей Бацула, 44. Максим Драченко, 59.Дмитрий Фатеев, 87.

Олег Кожушко, 80 - неспортивное поведение.Арбитр: Николай Кривоносов(Киев)Удары (в створ): 7 (2) - 4 (3)Угловые: 2 - 4Оффсайды: 1 - 1.Зрителей: 2.872.ДНЕПР - ЗВЕЗДА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.