НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр побеждает в Луцке ###

Подопечные Хуанде Рамоса наконец сумели переиграть Волынь Виталия Кварцяного.

фото С. Ведмидя, Football.ua
фото С. Ведмидя, Football.ua26 листопада 2011, 21:26
Третий матч между этими командами в этом сезоне все же наконец завершился победой фаворита. Напомним, и в поединке первого круга, и в матче Кубка страны сильнее прежде оказывалась именно представляющая Луцк команда. Для Днепра три очка в этой встрече были важны еще и потому, что в прошлом туре случился нелепый проигрыш Кривбассу, который вплотную подобрался в таблице как раз к днепропетровцам.Оба тренера решили обойтись без сюпризов при выборе стартовых составов, сделав ставку на проверенных и готовых сыграть исполнителей. Разве что выход восстановившегося Матеуса с первых минут читался с трудом, но именно ему отдал предпочтение Хуанде Рамос перед Жулиано, Олейником и Шаховым. Забегая наперед, скажем, что экс-игрок Браги провел довольно неплохой матч, хоть и во взятиях ворот участия не принимал.Встречу, что неудивительно, активнее начали именно гости. Мячом они владели больше, только вот до поры до времени не особо знали, что с ним делать. В первые полчаса они лишь раз серьезно потревожили Недилько, когда неплохо из-за штрафной пробил Кравченко. Кипер Волыни справился. А вот на 24-й минуте свою контратаку провели и хозяева, и вышла она довольно неплохой. Шиков со своей половины поля выполнил замечательную длинную передачу, Мандзюк зевнул рывок Пичкура, который выскочил на свидание с Лаштувкой. К сожалению для большинства болельщиков, хавбек хозяев ударил бесхитростно - прямо в начавшего срезать угол чешского вратаря. Проходит пять минут и ситуация практически повторяется, только на этот раз уже действительно на высоте оказался Ян, ведь бил Пичкур довольно неплохо.Не забиваешь ты... В общем, все как обычно. К тому же не без глупейшей ошибки. Масло "уснул" при забросе вперед от, кажется, Кулакова, Калинич спокойно убежал от центрбека, обыграл вратаря и проткнул мяч в ворота. А чуть позже хорватский форвард оформил дубль, замкнув навесную передачу Коноплянки. Транзитом Недилько-штанга-Недилько круглый и заскочил в ворота Волыни.Отметим, что как раз между голами свою традиционную замену в первом тайме произвел Кварцяный. Снял он с игры Павлова (Майкон, напомним, дисквалифицирован), выпустив Приндету. Рамон Лопес передвинулся в центр атаки, а Стеванович ушел на правый фланг полузащиты. До перерыва это никак на игре Волыни не сказалось, а вот после....После на поле уже не было и Стевановича, вместо которого вышел Карасюк. И Волынь заиграла намного поинтереснее в атаке. Тот самый Рамон Лопес уже на 47-й минуте сравнял счет, обыграв один на один Чеберячко (с ним, к слову, в центре обороны играл Боатенг) и уверенно пробил мимо Лаштувки. Хозяева поля заиграли раскрепощеннее впереди и раз за разом ставили непростые задачи перед защитной линией соперника. Что и говорить, если в течении 59-й минуты Волынь упустила два убойных момента! Для начала Шарпар пробил Лаштувку, но мяч на линии остановил Мандзюк, а потом удар того же Лопеса головой пришелся в перекладину.Справедливости ради, следует вспомнить и момент у Днепра, когда чудесная трехходовка Матеус-Калинич-Коноплянка завершилась ударом последнего и сэйвом Недилько. Серией замен Хуанде Рамос со временем сбил игровой темп. Волынь атаковала и в дальнейшем, однако оборонялись гости довольно неплохо, что и неудивительно, учитывая отсутствие в составе Инкума. С боями, но до победы дело днепропетровцы все же довели. 1:2.Макс Пэн, Football.uaВолынь - Днепр 1:2Голы: Лопес, 47 - Калинич, 32, 38Волынь: Недилько, Бута, Шиков, Масло, Леандро, Шарпар, Гобер, Стеванович (Карасюк, 46- Максимюк, 77), Лопес, Пичкур, Павлов (Приндета, 37)Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Боатенг, Чеберячко, Денисов, Ротань, Кравченко, Кулаков (Зозуля, 61), Коноплянка (Стринич, 80), Матеус, Калинич (Олейник, 67)Предупреждения: Масло - Ротань